Меню
Изготовление и установка памятников на могилу в Красноярске

Из какого материла лучше заказывать памятник

  • Блог

Прежде чем заказать памятник, нужно решить, какой он будет формы. А после этого необходимо выбрать материал, из которого будет изготовлено надгробие.

матриал.JPG

Иногда форма и дизайн надгробного камня уже определяют материал, например, изготовление памятников в виде сложных скульптур производится обычно из мрамора. Но простые стелы или обелиски могут быть выполнены практически из чего угодно.

Памятники из гранита чаще всего имеют простую форму, ведь обработка гранита – это очень сложный и трудоемкий процесс. Но основное преимущество этого камня – именно прочность. Да, надгробные памятники из гранита отличаются лаконичностью дизайна, но его стойкость к повреждениям позволит такому надгробию простоять долгие десятилетия, не требуя замены или ремонта. Да и разнообразие цветов позволит придать памятнику нужный вам характер. Нежный розовый, классический красно-коричневый или строгий черный гранит – все они будут смотреться по-разному.

Памятники из мрамора, в противовес гранитным, могут быть выполнены в форме скульптур, украшены барельефами и тонкой резьбой. Но и у этой медали есть обратная сторона – мрамор чувствителен к сильному ветру, дождям и яркому солнцу. Тем не менее, хоть мраморные памятники и не столь прочны, как гранитные, они так же могут сохраниться в течение очень долгого времени. Основное условие долговечности мрамора – тщательный уход, не реже раза в год.

Так же на кладбищах можно увидеть памятники из мраморной крошки. Крошка остается в мастерской после изготовления мраморных надгробий, но ее не выбрасывают, а смешивают с цементом или бетоном, таким образом получая красивый и бюджетный материал для изготовления памятников. К сожалению, в прочности он уступает и граниту, и мрамору.

Появились вопросы?

Вы можете задать любой вопрос на тему нашей продукции или работы нашего сайта.