Меню
Изготовление и установка памятников на могилу в Красноярске

Как долго изготавливаются памятники и надгробия

  • Блог
Как долго изготавливаются памятники и надгробия

После смерти близкого человека родственники стремятся как можно быстрее привести в порядок могилу: заказать и установить памятник, ограду, украсить территорию цветами. И конечно возникает вопрос: сколько времени займет изготовление надгробия?

Учитывая то, что на свежую могилу недопустимо ставить памятную плиту, у родных будет время, чтобы подобрать наилучший вариант надгробия и подождать, пока оно будет готово. К тому же, монтаж проводится в строго определенное время, а именно с мая по октябрь. Оформить заказ можно и зимой, но ставить стелу придется в указанный период.

Сроки изготовления плиты будут зависеть в первую очередь от сложности работы и от количества заказов, то есть от загруженности мастеров. Следует понимать, что производство – это сложный трудоемкий процесс, который не решается за один день.

Примерные сроки:

  • Стандартное надгробие (без сложных элементов) – в течение 2-3 недель.
  • Мраморные надгробия и из цветного камня – до 40-ка дней.
  • Эксклюзивные варианты плит – до 2-х месяцев.

Сроки обговариваются с заказчиком заранее и прописываются в договоре, также как и расценки.

С чего начинается изготовление надгробия

Прежде чем приступить к изготовлению, обсуждаются все нюансы. Специалист уточняет, что именно хочет получить клиент, показывает готовые варианты, озвучивает расценки и сроки.

Обсуждаются следующие детали:

  • Материал и цвет надгробия.
  • Форма и габариты.
  • Наличие фотографии и метод ее нанесения.
  • Дополнительные элементы: надписи, рисунки, другая символика.
  • Нужна ли ограда, цветник.

Данные детали и определяют сроки производства.

Критерии, оказывающие влияние на сроки изготовления

Технологический процесс изготовления надгробия осуществляется по строгим стандартам и включает в себя несколько этапов, в том числе полировку, обработку кромок и другие важные моменты. Ускорение процесса невозможно, так как это может отрицательно отразиться на качестве надгробия, что недопустимо.

Оформление памятника – не менее важная задача, стоящая перед дизайнерами. Если вам нужен эксклюзивный вариант с барельефами или другими элементами, наносимыми вручную, то время изготовления будет увеличено.

Также следует учесть, что сроки могут быть возрасти в сезон монтажа, то есть в летний период. Заказав надгробие вне сезон, вы сможете сэкономить и точно будете уверены, что плита будет готова к маю. Кроме того, в список услуг ритуальных агентств входит хранение надгробия. Плита сможет пролежать на складе до тех пор, пока вы не будете готовы ее установить.

Заказывайте надгробия в надежных компаниях, тогда ваша плита будет готова не только в указанные в договоре сроки, но будет отличаться высоким качеством и простоит долгие годы.

 

Появились вопросы?

Вы можете задать любой вопрос на тему нашей продукции или работы нашего сайта.