Меню
Изготовление и установка памятников на могилу в Красноярске

Как выбрать фото на памятник

  • Блог

В русской традиции принято наносить на надгробный камень портрет умершего, чтобы потомки, приходя на могилу, могли видеть, как выглядел их предок. Фото на памятнике помогает настроиться на нужную волну, лучше вспомнить покойного.

foto.jpg

Обычно фотография на памятник —  это лицо крупным планом, снятое в анфас. Но иногда выбирают и снимок профиля, если родственникам и близким усопшего кажется, что этот портрет лучше подходит для такого случая. Если надгробие крупное, до допустима и поясная фотография, а на самых больших стелах можно изобразить умершего в полный рост.

Важный аспект —  способ, которым будет нанесено фото на памятник. Красноярск хорошо известен своим резко континентальным климатом, в силу которого дождь и жаркое солнце могут не единожды сменить друг друга даже на протяжении одних суток. Поэтому изображение должно быть очень стойким, тем более, что подновить его не так просто, как надпись.

Гравировка на памятниках позволяет добиться исключительной долговечности портрета. Ведь он буквально вырезается на камне, не имея никаких шансов стереться и выцвести под солнечными лучами. Когда речь идет о фотографиях, то гравировка делается с помощью компьютера, позволяя перенести на надгробие даже самые мельчайшие детали.

Но не на любом памятнике возможна гравировка по камню. Здесь на помощь приходят каменные таблички, на которые можно нанести изображение, а после этого смонтировать их на надгробный камень.

Появились вопросы?

Вы можете задать любой вопрос на тему нашей продукции или работы нашего сайта.