Меню
Изготовление и установка памятников на могилу в Красноярске

Как выбрать стол и скамью на могилу?

  • Блог
Стол и скамья на могилу являются неотъемлемыми атрибутами при обустройстве места на кладбище. Большинство мест захоронений расположены за городом, и родственники усопшего после долгого пути хотят передохнуть и посидеть в молчании, почтив память близкого человека.

Выбирая стол и лавочку на могилу, очень важно обращать внимание на качество материалов и дизайн изделий. Наиболее долговечными и надежными считаются изделия из металла. Большинство ритуальных компаний производит столы и скамейки из качественных метериалов, которые устойчивы к коррозии и не поддаются негативному влиянию других внешних факторов. Чтобы обеспечить надежность и долговечность металлических изделий, производители используют самые современные технологии  производства, а также всевозможные способы защиты металла с помощью специальных составов.

Кроме металла, для производства лавочек и столиков на могилу нередко используется камень. Такие изделия также считаются прочными и долговечными, к тому же они гармонично дополняют общий стиль оформления места захоронения.

гранитный стол и скамья на могилу

Материалы, из которых производят скамейки и столы на могилу

Выбирая дизайн столика и скамьи для установки на кладбище, важно учитывать несколько важных факторов.

Первый важный момент – материал. Кроме металла и камня, эти столы и скамейки могут изготавливаться из дерева, пластика и т.д. Самые прочные, долговечные и неприхотливые – каменные и металлические изделия. Изделия из гранита считаются самыми стойкими и надежными. Их ставят «на века». Каменные скамьи и столики не нуждаются в уходе – для того, чтобы изделия всегда выглядели презентабельно, их достаточно периодически протирать влажной тряпкой для устранения пыли и мелкого мусора.

Металлические изделия должны быть покрыты специальными антикоррозийными составами. В таком случае они прослужат не один десяток лет и не утратят свой первоначальный внешний вид.

Более бюджетные варианты столов и скамеек – это изделия, имеющие металлический каркас и элементы из дерева. Они стоят дешевле каменных и полностью металлических, при этом такие скамейки и столы требуют периодической реставрации. Их нужно вскрывать лаком для предотвращения разрушения и обеспечения влагостойкости, а также обрабатывать от паразитов.

Правила выбора

Выбирая стол и лавку для установки на месте захоронения, важно обращать внимание на следующие моменты:

  • устойчивость изделий к различным погодным условиям;
  • прочность и долговечность;
  • актуальность дизайна;
  • совместимость с общим экстерьером;
  • особенности ухода;
  • цветовую гамму;
  • стоимость.

Подбирая подходящую модель стола и скамейки, можно заказать готовые модели изделий, представленные в каталоге или на сайте производителя, а можно – обратиться к мастеру, который создаст индивидуальный проект с учетом конкретных требований и пожеланий заказчика.

Чтобы скамейка и стол на кладбище простоял как можно дольше, доверяйте их установку только проверенным мастерам, гарантирующим качество предоставляемых услуг. Если пренебречь технологией монтажа, изделия прослужат вам гораздо меньше, поэтому планируя такое приобретение, лучше воспользоваться помощью специалистов.

Появились вопросы?

Вы можете задать любой вопрос на тему нашей продукции или работы нашего сайта.