Меню
Изготовление и установка памятников на могилу в Красноярске

Какой памятник лучше поставить на могилу родителей

  • Блог

Родители занимают самую главную роль в жизни каждого человека, именно поэтому стоит с особым вниманием отнестись к выбору памятника, который будет установлен на их могиле.


В данной статье более подробно расскажем о нюансах, на которые стоит обратить внимание:

Месторождение материала

Самыми приемлемыми материалом для изготовления надгробий являются камни, добытые из  Карельских, Украинских, Шведских, Китайских  или же Итальянских карьеров.

Материал

Если вы хотите, чтоб памятник простоял долгие годы, то не стоит выбирать варианты из дерева или древесины.

Намного более устойчивы к воздействию окружающей среды изделия из мрамора, гранита или граеитно-каменной крошки.

Форма

Потребителю предлагается большое количество вариаций как совместных, так и раздельных памятников, каждый из которых имеет ряд преимуществ.

Совместные

  • Стоимость совместного памятника ниже раздельных, что позволит сэкономить некую сумму на облагораживания участка могилы.
  • Портреты и надписи будут нанесены в одно время, поэтому не будет необходимости дополнительно отдельно ухаживать за каждой могилой (полировка, реставрация гравировки и так далее).

Горизонтальные памятники являются лучшим вариантом для установки на могилах, которые имеют стандартные размеры, в случае нехватки пространства можно заказать вертикальный вариант, он более компактный.

Раздельные

Самым популярным вариантом раздельных памятников являются зеркальные надгробия, которые из далеко создают целостную картину.

К преимуществам можно отнести размеры портрета и надписей, которые будут больше чем на совместном памятнике.

Также установка данного вида памятников более целесообразно если на покой ушел только один из родителей.

Особенности

На могилу представителю мужского пола традиционно устанавливают памятники темных оттенков, имеющие более острые углы и очертания.

Захоронения представительниц прекрасного пола принято украшать более светлыми стеллажи,имеющими мягкие углы и узоры.

Уход

Стоит отметить, что любой из выбранных вами памятников требует своевременного ухода-полировка, реставрация гравировки и так далее, в противном случае надгробие потеряет свой внешний вид и будет складываться впечатление, что о захоронении не заботятся.

Переживать необходимо не только о памятнике, но и о окружающем пространстве- своевременный покос травы, уборка мусора и так далее.

Проверка качества 

Стоит отметить, что перед тем как забрать изделие необходимо оценить его внешний вид, недопустимо наличие пятен, трещин или каких-либо вкраплений.

Также заранее стоит уточнить наличие гарантийного срока на изделие.

Появились вопросы?

Вы можете задать любой вопрос на тему нашей продукции или работы нашего сайта.