Меню
Изготовление и установка памятников на могилу в Красноярске

Особенности изготовления памятников из гранита, преимущества материала

  • Блог

Светлые мгновения в памяти – вот что остается у родных после ухода близкого человека из жизни. Естественно появляется желание запечатлеть черту или лик на памятнике, чтобы тот был узнаваем десятки долгих лет. Надгробия сохраняются поколениями, это возможно не только за счет хорошего качества, но и прочности материала.

Компания «Мемориальный камень» предлагает стелы на могилу из натурального карельского гранита габбро – диабаза, который считается лучшим камнем для памятников. Также в ассортименте изделия из китайского гранита. Мы делаем ритуальные монументы с 2014 года на территории Красноярска и края. Наша главная особенность – предприятие полного цикла производства, что позволяет нам предоставлять клиентам полный спектр услуг и предлагать низкие цены.

20676big.jpg

Особенности гранита

Материал считается самым распространенным камнем для изготовления памятников в Красноярске.

Наш гранит хорошего качества, поэтому обладает такими характеристиками:

  • Высокой плотностью и прочностью.
  • Красивым видом.
  • Не требует ухода.
  • Стойкостью к влиянию погоды.
  • Долгим сроком эксплуатации.

Гранит – тяжелая порода, что отчасти объясняется долгой службой памятников из этого материала. После монтажа фундамента на участке нельзя сразу ставить стелу, иначе земля под весом всей конструкции просядет. С момента заливки основания до установки монумента должен пройти минимум год.

Как делают памятники из гранита

Изначально гранит представляет собой отдельные куски неправильной формы, но после умелого с ними обращения, они превращаются в красивые надгробные композиции, способные эффектно увековечить память умершего.

При помощи мощных фрезеров выполняется первичная обработка камня:

  1. Глыбу разрезают на плиты нужного размера.
  2. Удаляют неровности с поверхности.
  3. Шлифуют камень алмазными насадками.
  4. Стелу направляют на вторичную обработку – полировку покрытия.

После обработки готовая плита поступает в фигурный цех, где каменщики придают камню законченный вид, воплощая задумки клиентов. На этом этапе можно создавать разные формы будущего памятника, декорировать навершия или выполнять авторские барельефы. Мы используем в работе компьютерную или пескоструйную гравировки.

Первый вариант художественной обработки камня позволяет наносить на поверхность объемные, сложные изображения, а второй – плоские картинки, цифры и буквы. Портреты, заказанные у художника, выполняются в офисе продаж. Так как это ручной труд, то он отнимает больше времени.

Как мы работаем

Если нет времени выбирать самостоятельно версии памятника или просто не можете определиться с выбором, тогда обращайтесь к нашим менеджерам. Они помогут подобрать лучшую гранитную стелу в Красноярске под ваш бюджет. Во время межсезонья мы храним у себя готовые изделия бесплатно, плюс ко всему вы получите специальную скидку при заказе надгробия в период осени-зимы.

В каталоге компании «Мемориальный камень» свыше 300 моделей стел. Там можно найти типовые модели памятников и авторские работы. Выбирайте любой и обращайтесь сразу к нам. Мы предоставляем гарантию на свои изделия – 10 лет. Делаем памятники любой сложности. При желании – даем беспроцентную рассрочку.

 

Появились вопросы?

Вы можете задать любой вопрос на тему нашей продукции или работы нашего сайта.