Меню
Изготовление и установка памятников на могилу в Красноярске

Памятник военным - особенности изготовления и выбора

  • Блог

После похорон близкого человека стоит вопрос об облагораживании его места захоронения. Для этого традиционно используются памятники. В идеале постамент должен отражать личность усопшего, кем он был при жизни. Это позволит увековечить память о человеке. Особенно это касается военных. Наша компания «Мемориальный камень» предлагает изготовление надгробий бывшим и действующим военным, ветеранам и так далее. Специалисты гранитной мастерской особое внимание уделят военным почестям и регалиям усопшего.

e14a9d0c5d4cf00f7636a9d16f3a219.jpg

Возможные варианты форм

Заказать памятник военному можно разной формы. Разнообразие доступных вариантов позволят подобрать оптимальное решение под любой бюджет и вкус. Наиболее популярны следующие варианты:

  • Классическая прямоугольная стела, на которую наносится портретная и тематическая гравировка;
  • Комбинированные – украшенные арками, объемным изображением пламени, для достижения декоративного эффекта при изготовлении таких памятников может использоваться несколько сортов гранита разных оттенков;
  • Резные – они могут быть разной степени сложности. К примеру, монумент может быть выполнен в виде крыла самолета или целой скульптурной группы, к примеру, в виде коленопреклоненного солдата;
  • Монументы в виде необработанной глыбы – необычный вариант. Такие памятники подчеркнуть мощь и силу духа усопшего, его несгибаемый характер, волю.

В каталоге нашей компании представлен широкий ассортимент памятников. Большой выбор готовых решений позволяет подобрать оптимальный вариант. Однако при необходимости наши специалисты спроектируют и изготовят памятник по индивидуальным эскизам.

Особенности оформления памятников военным

В оформлении надгробных памятников для военных, как правило, используется орденская символика. На стелу наносится изображение вечного огня, георгиевской ленты, наград. Также на постамент может быть нанесено изображение военной техники, звезд, обозначающих звание усопшего, символика родов войск и так далее.

На памятнике в обязательном порядке должен присутствовать портрет усопшего. Как правило, на монументах военные изображаются в форме. Фото может быть выполнен в виде эмалированного портрета или выгравирован на стеле. Современное оборудование и художественный вкус мастера обеспечивают качество и точность переноса изображения.

Материалы изготовления надгробных монументов

Компания «Мемориальный камень» предлагает широкий ассортимент памятников из натурального гранита. Этот камень отличается повышенной прочностью и плотностью. В каталоге представлены сорта разных оттенков, что позволяет создать настоящее произведение искусства. Натуральная порода устойчива к механическим воздействиям, перепадам температур, влаге и так далее. Гранитный памятник для военного поможет увековечить подвиг защитника родины. Монумент способен простоять долгие десятилетия.

Дополнительно в каталоге нашей компании представлены аксессуары для обустройства места захоронения (оградки, скамейки, столики, вазы и многое другое). Наши сотрудники помогут придать благородный вид месту упокоения героя.

Появились вопросы?

Вы можете задать любой вопрос на тему нашей продукции или работы нашего сайта.